Припарковал или выбросил свою машинку?

Оставленный в неположенном месте мини-купер на двое суток заблокировал контейнерную площадку на улице Станислава Карнацевича у дома № 14. Неприятная ситуация произошла накануне в Тюмени. Мусоровоз четыре раза возвращался в этот двор, но за выходные миниатюрный автомобиль с московскими номерами так и не сдвинулся с места.

На четырёх фотографиях отчётливо видны последствия беспечности водителя автомобиля: за 48 часов вокруг контейнерной площадки вырос беспорядок. Транспорт не только преградил путь спецтехники к бакам, но и заблокировал подход к ёмкостям. Компактности мини-купера оказалось недостаточно даже для того, чтобы работники попытались аккуратно выкатить тяжёлые баки.

«Последствия подобных поступков очевидны и предсказуемы: ёмкости разумеется переполнятся, если их не опустошить вовремя, жители будут оставлять мусор у площадки, что приведет к захламленности. Водители, которые паркуют автомобили подобным образом, должны осознавать, что неудобства доставляют в первую очередь себе и своим соседям – для чистоты на контейнерных площадках спецтранспорту необходим ежедневный доступ», – подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Двухдневную норму отходов с улицы Карнацевича вывезли только с пятой попытки – доступ к контейнерной площадке мусоровоз получил вечером в воскресенье.

PARK72.RU