Департамент ЖКХ Тюменской области возглавил Семён Тегенцев

В Правительстве Тюменской области кадровые изменения на сегодняшний день не закончились. С 16 мая текущего, 2022 года на должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области назначен Семён Тегенцев. Соответствующее распоряжение  подписал губернатор Александр Моор.

Ранее Семён Тегенцев возглавлял аналогичный департамент – только в Администрации города Тюмени.

СПРАВОЧНО

Общий стаж руководителя составляет более 15 лет. В 2007 году закончил Тюменский государственный университет по специальности «Юриспруденция», в 2020 – Тюменский индустриальный университет, направление подготовки «Строительство».

Семён Александрович ТЕГЕНЦЕВ участвовал в разработке схем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения Тюмени, координировал работу по заключению реализуемого с 2017 года концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, курировал работу по утверждению новых Правил благоустройства города. Будучи руководителем, осуществляет координацию мероприятий, реализуемых в рамках Национального проекта «Жильё и городская среда», а также в рамках Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Инициировал создание на территории Тюмени Единого центра озеленения. Заместитель главы с августа 2021 года. Взвешенный, вдумчивый понимающий. Хорошо играет в футбол.

PARK72.RU