Мир вашему дому!

Сегодня в Тюменском выставочном зале на Севастопольской открылась специализированная выставка-ярмарка «Строймаркет-2014. Все для строительства, отделки и ремонта».

Организаторы выставки предложили предпринимателям из различных городов заявить о своем бизнесе именно в Тюмени – в столице экономически-стабильного и инвестиционно-привлекательного региона, который по уровню качества жизни населения входит в десятку лидеров по России.

В. Рейн посетил выставку

Благодаря стремительному развитию ТЭК и других отраслей народного хозяйства по своей инвестиционной привлекательности Тюменская область превзошла многие регионы России, особенно в рамках строительства социально значимых  объектов, ТРЦ и жилья. Объем ввода жилья составляет сегодня более 1 млн. квадратных метров в год, а стабильный рост этих показателей свидетельствует, что в области успешно решаются самые насущные проблемы: взаимодействие с инвесторами на правительственном уровне, развитие строительной базы, производство стройматериалов, подготовка кадров. С развитием строительной отрасли связана, прежде всего, забота общества о завтрашнем дне, о комфортных условиях труда и отдыха.

Неизменный интерес к выставке – еще одно подтверждение того, что у тюменского строительного рынка большие перспективы. Выставка сопровождается широкой информационной поддержкой и насыщенной деловой программой. Ежегодно она собирает до 150-ти участников из разных регионов России и зарубежья. Например, в  2013 г. выставку посетили более 5000 человек, из них 70% проявили к экспозиции профессиональный интерес, но и остальные приходят сюда не из праздного любопытства – это представители смежных предприятий, студенты ВУЗов, частные лица.

Круглый стол

На этот раз оживление многочисленных участников и зрителей вызвала площадка немецкой компании «Eisenkraft», специализирующейся на поставке сверхсовременного оборудования для работы с металлом. Директор компании Манфред  Дениц, лично приехавший в Тюмень, творил здесь  чудеса, превращая бесформенный металл в полезные и красивые изделия. Под восторженные аплодисменты зрителей он в считанные секунды изготовил изящное металлическое сердечко и подарил его одной из тюменских журналисток.

М. Дениц

В рамках открывшейся выставки состоялся также круглый стол «Развитие деревянного домостроения в Тюменской области». В его работе приняли участие директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский, коммерческий директор ООО «Домоделово» Игорь Воробьев, заместитель директора АН «Адвекс» Аюр Ербактанов, начальник отдела по жилищному кредитованию управления по работе с партнерами ОАО «Сбербанк России» Наталья Захарова, а также руководители и главные специалисты различных компаний.

Присутствовавшие на мероприятии журналисты узнали о преимуществах и мифах деревянных домов, о возможности получения ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство, в том числе деревянное.

Остается добавить, что 8 октября в рамках выставки будет проведен бесплатный семинар «Азбука домостроения», где любой желающий сможет получить на свои вопросы исчерпывающие ответы от профессионалов.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

Завод из Брылино

Деревянные срубы от “Сиблеса”

П. Устинов – главный технолог Винзилинского завода керамзитового гравия

Робот на выставке

Русская изба-экспонат

Беседка приглянулась