Космос на службе у Моора

Администрация города Тюмени запустила новый интернет-сервис, с помощью которого любой желающий может в режиме он-лайн следить за процессом уборки снега с городских улиц. Полезная функция! Особенно сейчас, когда областной центр в очередной раз завалило снегом!

шл

На карте, данные которой обновляются каждыe 10 секунд, видно, сколько техники задействовано, в каких районах и на каких конкретно улицах. Это возможно благодаря системе ГЛОНАСС. Интересно, что минувшей ночью на дорогах работало приблизительно 370 единиц техники, а в эти минуты – 476 единиц техники и 17 подрядных организаций.

Оценить сервис лично, можно перейдя по ссылке.

В общем-то, интересная он-лайн возможность. Но для полноты картинки было бы неплохо отражать и количество вывезенного за сутки из города снега… Потому как именно тем, что снег не вывозится из дворов, а сгребается в огромные кучи во дворах, на обочинах,  детских площадках и даже парковочных местах для инвалидов, чаще всего не довольны граждане, судя по сообщениям в соцсетях и обращениям, поступающих на портал «Тюмень – наш дом».

Не менее любопытно выглядела бы интеграция сервиса с сервисом Яндекс-пробки. Чтобы можно было объективно оценить, как влияет на дорожную обстановку снегоуборочная техника. Накануне вечером, к примеру, в городе были отмечены 10-балльные пробки.

PARK72.RU

 

17 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: