Отключение воды на 21 час – тюменский рекорд новогодних каникул

Более 130 засоров на городских канализационных сетях устранили бригады тюменского водоканала за прошедшие новогодние праздники. Также за время десятидневных каникул коммунальщики устранили 46 повреждений на водопроводных сетях. В основном ремонт не требовал отключений, но кое-где приходилось отключать воду на срок от 2 до 21 часа.

Засор канализации – проблема для Тюмени типичная. Особенно возрастает количество засоров в период новогодних каникул, когда большинство горожан проводят время дома.

i«К сожалению, не все жители нашего города соблюдают культуру пользования системой хозяйственно-бытовой канализации, которая предназначена для отвода жидких бытовых отходов, в новогодние праздники это особо ощутимо, – рассказывает Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал», – как показывает практика, более 2/3 засоров происходит по причине того, что потребители смывают в унитаз твердые бытовые отходы, которые должны были отправиться в мусоропровод: предметы личной гигиены, остатки продуктов питания, строительный и прочий мусор. Это приводит к засорам, как на внутридомовых сетях, так и на канализационных коллекторах. При этом последствиями таких засоров может быть подтопление подвальных помещений, неприятный запах во дворе дома».

На протяжении всех новогодних праздников специалисты тюменского водоканала работали в усиленном режиме. На линию были выведены дополнительные бригады, что позволило повысить оперативность проведения аварийных работ и сократить связанные с ними неудобства для жителей города.

«Несмотря на новогодние морозы, за прошедшие праздники мы устранили 46 повреждений на водопроводных сетях, большую часть из них без отключения потребителей, – продолжает Андрей Максимов, – там, где всё-таки потребовалось ограничение подачи воды потребителям, мы провели работы максимально оперативно и уложились в нормативные сроки, минимальное время отключение составило около одного часа, максимальное – не более 21. Надеемся, что жители города с пониманием отнеслись к необходимости проведения аварийных работ».

Наиболее сложные работы были проведены по трем адресам: на улице Жуковского была произведена замена аварийного пожарного гидранта, по улице Ватутина устранен перелом чугунной трубы и по улице Широтной устранена утечка на водопроводе, здесь основной сложностью стали припаркованные на водопроводной колодце автомобили.

PARK72.RU

19 комментариев

  • Не, “слесарям” – респект, а вот руководство водоканала гнать!!
    В полном составе!! Ибо их даже слесарями оставлять в водоканале нельзя!!

    Сутки дом (дома) стоял без воды!! Сутки!!
    И ОНИ этим еще хвастаются!!

    • Фото аватара Пантограф:

      А разве только в руководстве местного водоканала дело? На родинке нашего глубокоуважаемого президента, в северной столице вообще даже хуже чем на донбассе –

      Из-за постоянных прорывов температура в выходные в некоторых квартирах в Петербурге опускалась до нуля.
      Петербург оказался не готов к морозам. За десять праздничных дней около трехсот домов оставались на какое-то время без тепла и воды из-за регулярных прорывов труб. Больше остальных пострадал Калининский район – замерзал дважды. В Выборгском, Невском, Красногвардейском, Центральном, Фрунзенском, Адмиралтейском и Московском районах ситуация немногим лучше – во многих квартирах холодно, вода подавалась с перебоями или её вообще отключали.

      • Фото аватара Пантограф:

        Инфраструктура-то советская еще. А где что-то заменили, то заменили на то, что изначально подразумевалось для быстрого выхода из строя.
        “Рыба гниет с головы”, но эта голова далеко не руководство местного водоканала.

        • Угу, вы не знаете или забыли про советскую систему.
          Да обычного сантехника можно было ждать долго, но вот большие аварии устранялись очень быстро.
          И самое главное был реальный контроль за коммуналкой.
          А кто контролирует вороваек из “Водоканалов”??
          Ответ – никто!!

          ЗЫ. Если у меня украли кошелек – это не повод звонить и хаять Президента или даже страшно сказать Якушева ВВ!!!!
          А вот руководство местного РОВД (или как там они сейчас называются) обязано огребсти проблем.
          ЗЗЫ. А каким боком здесь Питер??

          • Фото аватара Пантограф:

            Что-то какое-то сплошное вилянье. Одно слово – политик (извините за мой французский).

            Кошелёк крадёт вор-карманник или, как они сами себя называют, щипач. Если таких щипачей в нашей стране становится больше, чем в других странах, то это говорит в первую очередь о легитимности правительства, а потом уже конкретно министра внутренних дел и далее вниз по лестнице.

            Вороваек из “Водоканала” никто не контролирует. А в СССР было иначе. О чем Вы же сами и написали. Но написали так, чтобы и приверженцы ворья-жулья и их истребители посчитали, что Вы именно в их защиту написали. Политик – одно слово (ещё раз извините меня за мой французский)

            А Питер здесь при том, что полтора года уже мразота политическая (в третий раз извините меня за мой французский) пытается населению России доказать как же холодно будет этой зимой хохлам-фашистам, так им и надо!!
            И вот жители Питера на своей шкуре испытали – какая мразота политическая сейчас в московском Кремле сидит и разводит граждан страны как лохов. Устал извиняться… А мне ли извиняться перед политотой, которая рядится тут то в комуняк, то в либерастов… ?
            Работать не пробовали? Например, реально заняться наведением порядка в “Водоканале”? Или тупо рейдерский захват их активов вас интересует, господа политики?

            • Смеялся.
              Вы не на митинге.
              Не нужно агитировать за …а за кого вы кстати агитируете?
              Путин и ЕдРо, как я понимаю, вам не нравятся – они “мразота политическая”, КПРФ – у вас явно вызывает раздражение.
              Кто остается? А остается всем недовольное либеральное болото. Вы не иначе из тех, кто за “Демократический выбор” с 90-х голосует??
              Кому ВСЕ, что происходит в РФ плохо??
              Ну флаг вам в руки и шагайте туда, где все вам будет по нраву. Интересно это где ??

              ЗЫ. Хитростями тюменского водоканала тщательно занимается депутат Тюменской городской Думы от КПРФ Безбородов Юрий Анатольевич. И разберется, подождите немного.

              • Фото аватара Пантограф:

                Вероятно, вы уже четверть века паразитируете на развале СССР, играясь в политические игры. Иначе не объясняется как можно забыть о том, что в России и сегодня есть обычные работяги – от директора завода до разнорабочего, которые все эти годы пытались производить товары и услуги, а единственное их политическое желание в том, чтобы у страны объявились наконец-то Хозяева, те, кто будет глобально решать вопросы российской экономики, а не эти прикрывающиеся политическими мотивами, обворовывающие и обжуливающие страну, чему они учились все 90-е и вот уже 17-й год беспрепятственно исполняют.

        • Да, вы еще поинтересуйтесь СКОКА миллионов получили водоканалы на развитие инфраструктуры?? Той самой, что служит уже не одно десятилетия (без всяких ремонтов) со времени СССР.
          Нет, у СССР ноги были не глиняные – титановые были ноги, до сих пор ВСЕ держат!!

          • Фото аватара Пантограф:

            Так и будете политотой заниматься, пока советский фундамент полностью не сгниёт?
            А я предлагаю уже начать работать!!!
            Если Вам известно, что в Водоканале происходит крупное расхищение государственных денег, то почему до сих пор Вы не скинули здесь ссылку о том, что следствие УЖЕ инициировано или дело УЖЕ передано в суд?

            В СССР это была расстрельная статья. ВЫШКА.
            А сегодня самая благоустроенная тюрьма в мире уже построена именно там, где босяк Вова шлепал на тренировки по самбо и дзюдо… Зря что ли такое бабло потрачено, чтобы братва могла грешные кости на мягкие нары кинуть?

  • ОТЧЕТ О ПРОВЕРКЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ
    29 октября Депутат Тюменской городской думы VI созыва Безбородов Юрий Анатольевич провел пресс конференцию.
    Подробнее здесь:
    http://duma.tyumen-city.ru/content/dnevnik-deputata/view-656

    • Фото аватара Долгожитель Хаты:

      Про Питер свежачок инфа –

      В подъезде дома на Сикейроса рухнула лестница, сообщают читатели “Фонтанки”.
      Причем, как утверждают очевидцы, это ЧП происходит уже во второй раз – первый раз она рухнула в апреле 2009 года.
      В этот момент по ней спускалась женщина с годовалой внучкой.
      Обе остались живы, но получили травмы.

      • Фото аватара Долгожитель Хаты:

        Это как раз последствие вот этих новогодних аварий, про которые вы тут выше писали.
        Рухнул самый нижний пролёт – самый ближний к подвалу.
        Сырость и отсутствие должного контроля за эксплуатацией жилищного хозяйства.
        Данное происшествие как раз тесно перекликается с обрушением угла дома на ул. Харьковской в Тюмени.
        И счастливая новость вчера опубликована – нет виновных! потому что виновные, оказывается, те, кто больше 40 лет назад этот дом строил, а теперь срок давности вышел для уголовного преследования несчастных советских строителей.

        • Может и не врут.
          Точно также обрушивалась общага индуса (мельникайте), тоже самое грозило общеге ТГУ (там же).
          Т.ч. вполне может быть ошибка проектировщиков.
          А уж этих самых проектировщиков вообще хрен найдешь..

  • дык вот чего снегоплавильным барыгам запретили слив результатов их деятельности в закрома водоканализации?
    видать не до конца расплавляли ледышки… по 150 руб. за куб, а отправляли по трассе -дальше! иначе, откуда в сезон опустевшей ливневки, взялось такое число засоров?

  • Претензий есть только к самим людям! Ибо нефиг всякий шлак в унитаз толкать!
    А к службам вопросов нет, все более чем своевременно, быстро реагируют, и за считанные часы все устраняют.

    • Фото аватара Людовик:

      Да какая тут культура пользования, народ пил по черному все каникулы, у меня соседи айфон утопили в унитазе. Морозы то какие стояли, только бухать и оставалось.

  • Фото аватара vanya:

    Важно не количество засоров, а быстрота с которой их устраняли. В праздники понятное дело народ пил 10 дней, не просыхая, закусывал салатом оливье и мандаринами – вот вам и засоры))))) Меньше жрать надо, товарищи!

  • Сортировочное производство позволяет иметь прибыль за счет реализации отобранных компонентов твердых бытовых отходов или изделий из них, а объем твердых бытовых отходов, подлежащих захоронению, снижается в 6,3 — 10 раз (по сравнению с объемами поступивших отходов). И все равно власти упорно продолжают вкладывать деньги не в модернизацию существующих систем мусороудаления и во внеднение технологий сортировки мусора уже на этапе его сбора в жилых домах, а в ликвидацию мусорных свалок, захоронение мусора. В России уже существуют технологии, позволяющие сортировать мусор при сборе в домах. Например мусоропровод http://www.ooo-prana.ru/musoroprovod
    с сортировкой мусора сразу при его сборе. Но проще вкачивать деньги в бизнес мусорных свалок. чем в развитие совсем еще зеленых технологий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: