В центре Тюмени 7 высоток, детсад и школа остались без воды

В центре Тюмени из-за повреждения крупного водовода в районе улиц Профсоюзная – Котельщиков без воды осталось семь жилых домов, детский сад и школа. Ликвидировать аварию обещают лишь к завтрашнему утру. Организован подвоз воды.

otklyuchenie-goryachey-vodyКак сообщили в пресс-службе «Тюмень Водоканала», водопровод диаметром 400 мм был поврежден подрядной организацией которая выполняла для одного из тюменских застройщиков подключение к коммунальным сетям.

Сообщение об утечке поступило в информационно-справочную службу компании «Тюмень Водоканал» в 08.30. К 10.00 поврежденный участок был полностью локализован, для этого необходимо было закрыть запорную арматуру в нескольких точках.

Работы по устранению повреждения будет проводить подрядная организация, из-за которой произошла утечка. Специалисты «Тюмень Водоканал» обеспечивают локализацию поврежденного участка и запуск в работу данного водовода, после проведения работ. График составлен с 10.00 сегодняшнего дня до 10.00 завтрашнего дня. Без воды 7 жилых домов, детский сад и школа. По запросу школы в нее оперативно был организован подвоз воды.

PARK72.RU