Тюменские полицейские за час нашли пропавшего 4-летнего мальчика

Сегодня в 14.25 в дежурную часть отдела полиции № 5 позвонил взволнованный отец и сообщил, что у него пропал ребенок. Со слов родителя 4-летний мальчик вместе с дедушкой был в одном из гаражных кооперативов вблизи озера Утиного. В какой-то момент дедушка потерял внука из виду, попытался найти его самостоятельно, но безуспешно.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, на место незамедлительно направили следственно-оперативную группу. Стражи правопорядка организовали поисковые мероприятия, в ходе которых оперуполномоченный нашел спящего ребенка в одном из грузовых автомобилей на территории гаражей. Полицейские передали ребенка в руки родителям. Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, устаревший стереотип о том, что поиски пропавших начинают по истечении 3-х суток, не достоверен. Как только у Вас появилось малейшее подозрение о пропаже человека, если он не выходит на связь, немедленно обращайтесь в полицию, тем более, если это несовершеннолетний. Стражи правопорядка незамедлительно приступят к комплексу поисковых мероприятий.

PARK72.RU