В автокатастрофе погибла семья из поселка Белоярский (ХМАО)

В 15 часов 25 минут на 380-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области произошло лобовое столкновение минивэна  «Мазда MPV» с тягачом «Вольво» с полуприцепом

Сегодня (6 июля) в 15 часов 25 минут на 380-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе в лобовом столкновении легкового автомобиля «Мазда» с грузовиком «Вольво» погибла семья из поселка Белоярский (ХМАО).

По предварительной версии, «Мазда» выехала на встречную полосу движения, где и произошло столкновение.

В результате ДТП погибли: 43-летний водитель «Мазды», его 42-летняя жена и две дочки 16-ти и 7-ми лет. Семья проживала в поселке Белоярском ХМАО. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная служба. Обстоятельства трагедии выясняются. Движение по федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск осуществляется в полном объеме. Автоинспекторы обеспечивают беспрепятственный проезд транспорта и оказывают помощь участникам дорожного движения.

В последние дни в Тюменской области участились аварии с участием транзитного транспорта. Госавтоинспекция призывает водителей не совершать опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, соблюдать скоростной режим, как можно чаще останавливаться для отдыха.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области