Прямо на городской остановке продавала героин

Днем, 6 июля, сотрудники уголовного розыска городского управления МВД  задержали ранее неоднократно судимую, нигде официально не трудоустроенную жительницу Тюмени, 1961 года рождения. На одной из остановок автобуса она продавала наркотики. Кроме нее, задержаны два жителя Тюмени, оба также нигде официально не трудоустроенные 1993 и 1983 годов рождения – за хранение наркотических веществ.

Стоянова Е.Н

В ходе личного досмотра у подозреваемой обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета и денежные средства. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли сверток и направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое относится к наркосодержащим веществам, а именно – «героин», общей массой более 20 грамм. При личном досмотре мужчин у обоих изъяты свертки с аналогичным веществом массой более 10 грамм в каждом. Со слов задержанных, они приобрели его у женщины на остановочном комплексе.

В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранение в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, «телефон доверия» 799-855.

По материалам пресс-службы

УМВД по г. Тюмени