Тюмень: Мост Влюбленных перестал быть пешеходным?!

В Тюмени на пешеходный мост, именуемый Мостом Влюбленных, сегодня заехал легковой автомобиль. Не совсем понятно, как ему удалось беспрепятственно припарковаться на пролете, ведь для этого ему нужно было проехать мимо стационарного поста полиции или охраны… Это в очередной раз подтвердило, что за порядком в районе набережной и моста Влюбленных следят не особо тщательно.

78745555

895665555

Видео, на котором запечатлены нарушители общественного порядка, опубликовал сегодня на YouTube очевидец. Не исключено, что участники сего «мероприятия» – люди приезжие, потому что все тюменцы от мала до велика знают, что Мост Влюбленных – пешеходный и для проезда автомобилей не предназначен. Но эти ребята, видимо, были в этом не уверены (даже несмотря на наличие соответствующих дорожных знаков), потому что поехали на своем четырехколесном друге в сторону Зареки, надеясь, судя о всему, увидеть там не ступени, а пригодный для съезда уклон… Представляете, как они удивились, не увидев его.

Тот самый стационарный пост, где должны были присутствовать специально обученные люди, нанятые следить за порядком…

Очевидец, опубликовавший видео, справедливо негодует по поводу того, почему охранники или полицейские, которые, судя по наличию специальной «будки» буквально в 50 метрах от места ЧП, должны присутствовать здесь, никак не отреагировали на нарушителей, которые провели на мосту не менее получаса…

Видимо, следить за порядком и заниматься профилактикой правонарушений просто некому…

Стоит ли удивляться, что вандалов, которые то и дело громят на набережной фонари, еще ни разу не поймали?

Официальной информации по поводу того, привлекли ли автомобилистов-экспериментаторов к административной ответственности, пока нет.

PARK72.RU