В Тюмени задержан велосипедный воришка

29 июня в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение. Тюменец рассказал, что у него похитили велосипед. На место для выяснения обстоятельств произошедшего направили следственно-оперативную группу, но, что называется,  по «горячим следам» преступление раскрыть не удалось.

В ходе следственных действий полицейские установили подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый, нигде официально не трудоустроенный житель Тюмени 1987 года рождения. Как он сам пояснил, что, зайдя в подъезд одного из домов города, заметил бесхозный велосипед. Потому и похитил его. Велосипед был изъят у него сотрудниками полиции.

тихомиров 2

Стражи правопорядка установили причастность задержанного к ряду аналогичных краж велосипедов. Также удалось установить его причастность к краже гитарного усилителя: 30 июня, ночью,  мужчина камнем разбил стекло в одном из учреждений культуры и похитил электронный усилитель.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Стражи правопорядка напоминают,наша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра! Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда.

В свою очередь полицейские разъясняют, что на улицах города сотрудники ГИБДД и ППС останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколесного транспорта. Во избежание недоразумений и экономии личного времени рекомендуется не закрашивать регистрационные номера на рамах, а также относиться к требованиям с пониманием.

Если же правонарушение все-таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

PARK72.RU