В Тюмени и в Тобольске вчера были сбиты дети прямо во дворе

В 9 часов вечера в 10-м микрорайоне города Тобольска автомобилем «Киа Рио» сбита 6-летняя девочка

В 9 часов вечера в 10-м микрорайоне города Тобольска автомобилем «Киа Рио» сбита 6-летняя девочка.

По предварительной версии, девочка с родителями гуляла во дворе и выбежала из-за припаркованных машин. Родители сказали водителю, что ребенок травм не получил, и водитель уехал с места происшествия. Позже родители все же решили обратиться в больницу, где девочке поставили диагноз – ссадины стопы. Сейчас сотрудники ГИБДД ведут розыск водителя «Киа».

Еще один ребенок сбит автомобилем «Нива» в областном центре на улице Пролетарской

В Тюмени на улице Пролетарской сбит ребенок автомобилем «Нива».

По предварительной версии, 11-летний мальчик вышел из-за припаркованных автомобилей неожиданно для водителя «Нивы». Тольяттинский внедорожник двигался с малой скоростью и сразу остановился.

В результате ДТП ребенок получил травму голени.

ГИБДД настоятельно рекомендует водителям не забывать об осторожности при движении в жилых зонах и во дворах жилых домов. Двигаться необходимо с малой скоростью и в любой момент быть готовым к появлению ребенка из-за припаркованных машин или сооружений.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области