В Тюменском районе страшное ДТП. А виной всему – утренний дождь

Страшная авария случилась сегодня в восьмом часу утра на трассе Червишево-Богандинский-Чаплык в Тюменском районе. Здесь на мокрой после дождя дороге столкнулись «КИА» и «Субару». По предварительным данным, автомобиль «КИА» мог попасть в водяной клин на дороге, после чего машину и вынесло на встречную полосу движения. Удар был настолько сильным, что у  «КИА» оторвало всю переднюю часть вместе с двигателем. При этом очевидцы утверждают, что «КИА» ехал не очень быстро.

01 - онохино

В настоящее время оказывается помощь людям, пострадавшим в аварии: врачами, сотрудниками МЧС и ГИБДД. По предварительным данным, один ребенок школьного возраста с тяжелой травмой головы доставляется бригадой «скорой помощи» в больницу. На месте происшествия работают 3 “скорых помощи”.  Еще один пострадавший малыш, на вид лет 5-ти, умер на руках у мамы. В автомобиле «Субару» находились 4 взрослых человека и двое детей. Дети перевозились без удерживающих устройств.

03 - онохино

В автомобиле «КИА» находился один водитель, его выбросило под автомобиль, зажало, он погиб…

На трассе перекрыты обе полосы движения. Автоинспекторы регулируют движением вручную.

04 - онохино

Будьте внимательны на мокрых дорогах! Из-за долгой жары, даже после небольшого дождя дороги становятся очень скользкими. Так что, отправляясь в путь, учитывайте дорожный и погодный фактор при выборе скоростного режима.

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области

02 - онохино