В Тюмени поймали квартирного воришку

В дежурную часть отдела полиции № 6 поступила информация о краже. Напуганная девушка сообщила, что к ней в квартиру проник неизвестный. Вскоре, туда выехала следственно-оперативная группа.

Проведя ряд следственных действий, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался нигде официально не трудоустроенный житель Тюмени 1985 года рождения. Он рассказал, что проник в квартиру через незапертую дверь и из кармана куртки, висевшей в прихожей, похитил 3 000 рублей.

img_00052-800x600

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция призывает: при обнаружении незаконного проникновения в вашу квартиру в первую очередь следует сообщить в органы внутренних дел, телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600, 02, а также телефон «доверия» 799-855.

По материалам пресс-службы

УМВД России по г. Тюмени