В Тюмени 19-летний парень хотел украсть куртку и джемпер в торговом центре

На днях службой контроля магазина одежды одного из торговых центров г. Тюмени был задержан 19-летний молодой человек, подозреваемый в хищении мужской куртки и джемпера. Как сообщили в УМВД России по г. Тюмени, он пытался открыто похитить одежду, не оплатив за товар. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен полицейскими в отдел полиции №1.

2015-03-05_122336

В ходе проведения доследственной проверки, участковым уполномоченным установлен факт нарушения молодым человеком миграционного законодательства. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации».

Кроме того, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

PARK72.RU