Тюменец помог поймать педофила и получил награду

Тюменца, который помог полиции поймать педофила, нападавшего на малолетних девочек в подъездах, наградили. Благодарственное письмо он получил сегодня в торжественной обстановке из рук руководителя следственного управления, генерал-лейтенанта юстиции Михаила Богинского.

img_2118-418x320-1

Как пояснили в пресс-службе ведомства, уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом развратных действий в отношении школьницы было возбуждено 11 ноября 2015 года. В этот же день по подозрению в совершении данного преступления по «горячим» следам, благодаря бдительности жителя Тюмени, злоумышленник был задержан.

«Я живу в соседнем подъезде и в тот день возвращался из магазина домой, когда услышал крик женщины с балкона: «Держите его!» Она явно имела в виду выбежавшего из подъезда мужчину, который спешно запрыгнул в автомобиль и уехал. Я и запомнил номера машины», – рассказал тюменец.

В ходе проверки обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, следствием выявлены еще четыре эпизода его преступной деятельности. Всего от действий преступника пострадало 5 малолетних школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

«Если бы не Ваша бдительность, гражданская позиция, количество пострадавших от его действий могло бы быть намного больше», – обратился к тюменцу руководитель следственного управления Михаил Вячеславович Богинский.

PARK72.RU