Сотрудники ГИБДД спасли на трассе замерзающего мужчину

Вечером 15 ноября,  направляясь в командировку в Голышмановский район, два наряда специализированного батальона ДПС ГИБДД увидели лежащего на обочине человека. Это случилось на федеральной автодороге Тюмень – Омск за поселком Винзили. 47-летний мужчина был жив, но находился в критическом состоянии, его в буквальном смысле слова свело от холода. На замерзающем не было одного ботинка и головного убора: они валялись неподалеку, мужчина был нетрезв.

snezhnayadoroga2

Инспекторы вызвали «скорую». В это время к патрульным автомобилям подъехала машина, вышедшая из неё женщина сообщила, что это ее бывший муж. Как выяснилось, супруги развелись год назад. А вчера он, будучи пьяным, заявился к бывшей жене, она его не впустила, но когда он ушел, все же забеспокоилась, на дворе-то мороз! После развода он проживал с родителями неподалеку в селе Богандинское, вот бывшая жена решила проверить, добрался ли он до дома.

Сегодня командир взвода ДПС Дмитрий Зиныч, обнаруживший замерзающего, позвонил его бывшей супруге и узнал о его здоровье. Женщина сообщила, что мужчина сильно обморозил пальцы рук, но все еще не осознает произошедшего, так как до сих пор находится в состоянии опьянения. Женщина благодарила инспекторов за спасение жизни мужчины,  которого отделяли от гибели считанные минуты.

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области