Тюменские автоинспекторы вновь спасли замерзающего на трассе. На этот раз – крымского дальнобойщика

Аномальные для ноября морозы, установившиеся в Тюменской области, приводят к отказам техники. Особую опасность это представляет на длинных перегонах федеральных трасс. Наряды ДПС патрулируют загородные дороги, вдруг кому-то потребуется помощь?

img_0131-16-11-16-01-55

На автодороге Курган – Тюмень в Исетском районе рано утром обнаружили тягач «Мерседес» с полуприцепом, у которого заглох двигатель. Водитель выехал ночью из Тюмени в Симферополь, отъехать удалось недалеко. В три часа ночи в топливопроводе тягача замерзла летняя солярка. Водитель пытался просить помощи по радиосвязи, жечь костер под топливным баком, выходил на дорогу останавливать проезжающие грузовики, но никто не останавливался.

img_0128-16-11-16-01-55

Под утро, когда его и обнаружили автоинспекторы, мужчина уже отчаялся остановить попутку, чтобы хотя бы самому добраться до тепла. Инспекторы отогрели водителя в патрульном автомобиле и вызвали МЧС для эвакуации грузовика в село Исетское.

img_0122-16-11-16-01-55

В Тобольском районе по дороге с северной вахты у четырех жителей Республики Башкортостан сломался автомобиль «Опель Астра». На помощь вахтовикам пришли автоинспекторы – обогрели людей в патрульной машине, помогли отремонтировать и завести иномарку.

img_0140-16-11-16-01-55

Всего в минувшие сутки сотрудниками спецбатальона ДПС, подразделений ГИБДД Тобольска и Ишима более 10 раз оказана помощь водителям «замерзших» грузовиков. А также организовывали движение в местах остановки фур и эвакуацию техники.

Госавтоинспекция призывает водителей в случае возникновения внештатных ситуаций на трасе в мороз не надеяться только на свои силы, а немедленно вызывать ГИБДД или МЧС.

Берегите себя!

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области