Сегодня на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск уже произошло три ДТП

Резко обострилась дорожная обстановка на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Три ДТП произошли в нелёгких условиях снегопада, а также  превышения водителями безопасной скорости движения. Один погиб, семеро пострадало.

img_9458

В девятом часу утра на 163-м километре трассы водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс», двигаясь со стороны Тобольска в направлении Тюмени, при обгоне попутного транспорта, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение «Шанса» с автомобилем «Форд Фокус». В результате аварии травмы получили оба водителя транспортных средств и пассажир «Форда Фокус».

Во втором часу дня на 232-м километре автодороги водитель автомобиля «Форд Фокус» допустил занос транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Скания». В результате ДТП пассажир автомобиля «Форд», 35-летний житель Тюмени, скончался на месте, водитель легкового автомобиля получил травмы.

На 206-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск водитель автомобиля «Опель Зафира» допустил занос транспортного средства, вследствие чего произошло столкновение с автомобилем «КАМАЗ». В результате ДТП травмы получили 3 пассажира «Опеля».

Будьте внимательны!

По материалам

Госавтоинспекции Тюменской области