Тюменская фура с водителем провела на трассе 6 суток в снежном плену

Как сообщает сайт хорошего настроения Fishki.net, фура с тюменскими номерами слетела в кювет и провела в нем около 6-ти суток.

По словам волонтера из  г. Бердска Максима Суборова, ДТП с нашим земляком произошло на трассе Р-256  между Барнаулом и Новосибирском, когда дальнобойщик вез груз в Новосибирск из села Озерки Алтайского края.

«Ехал он со стороны Барнаула и попал в ДТП: легковая машина въехала ему в левое переднее колесо, из-за чего он ушел уже на “встречку” и оказался в кювете», — описал ситуацию бердчанин.

Неравнодушные водители помогли продуктами и деньгами дальнобойщику, который шесть суток ночевал, что называется, в “снежном плену”.

После аварии он вынужден был ночевать в машине в ожидании помощи. Ведь, чтобы выдернуть фуру из кювета, ее сначала нужно разгрузить. Другую фуру, в которую можно было бы перенести груз, начальство не присылало за дальнобойщиком вплоть до 30 января.

Со слов Максима Суборова, о происшествии с водителем фуры он узнал в конце прошлой недели из постов в социальной сети «ВКонтакте». Эти сообщения распространили неравнодушные очевидцы из Черепаново и поселка Майский.

Уже в субботу Максим сам побывал на месте происшествия: увез водителю продукты и солярку. Волонтеры из Черепаново уже помогли дальнобойщику откопать фуру и выровнять накренившуюся кабину. Также люди, откликнувшиеся на призывы о помощи, собрали водителю деньги, а в воскресенье помогли поменять поврежденную в ДТП рессору — ее за свой счет купил волонтер из Новосибирска. Подключились к беде тюменца и просто проезжавшие мимо водители.

«При мне вчера люди, просто мимо проезжавшие, останавливались, кто чем мог ему помогал: давали и продукты, и кто сколько мог деньгами давал», — описал ситуацию Максим Суборов.

Только днем, 30 января, на место происшествия приехала пустая фура из Барнаула, а незадолго до нее — две бригады грузчиков. Им предстоит разгрузить попавший в аварию грузовик, чтобы потом его было легче вызволить из кювета. А дорожники из Черепаново пообещали прислать на выручку 2 трактора.

Спасибо всем неравнодушным людям за помощь нашему дальнобойщику!

PARK72.RU,

фото Fishki.net