В связи с обрушившимся снегопадом, будьте внимательны на дорогах!

ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения соблюдать осторожность в связи со снегопадом и плохой видимостью на дорогах. На федеральных автодорогах области снегопад в Тюменском, Ялуторовском и Завоодоуковском районах на трассе Тюмень-Омск и в Уватском районе на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. Контроль за безопасностью на автодорогах со стороны ГИБДД усилен.

Обстановка на дорогах сложная. Автомобилистам необходимо выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий. На трассах области дорожные службы производят патрульную снегоочистку проезжей части и обрабатывают ее противогололедными материалами.

В Тюмени в этот час обстановка обострилась,  с утра произошло более 10-т ДТП без пострадавших. На многих улицах, особенно в центре города, движение затруднено.

Не спешите и будьте внимательны. Начинающим автомобилистам не рекомендуется совершать дальние поездки, да и по городу движение лучше ограничить. В связи с плохой видимостью водителям нужно предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности пешеходов. Тормозите заранее перед пешеходными переходами.

По материалам    

Госавтоинспекции Тюменской области