Ключ на пальце, застрявшие в снегу и помощь парализованной тюменке – ТОСЭР приходит на помощь

В полдень, специалисты Тобольского поисково-спасательного отряда ТОСЭР выехали на 10 километр автодороги Тобольск – Лайтамак. В снежном заносе, на указанном участке, застряли три легковых автомобиля. Зимняя дорога закрыта для проезда: протяженность заносов составляет почти 500 метров, высота 0,5–0,8 метра. Спасатели обнаружили автомобили ВАЗ, УАЗ и «Тойоту»: всего в автомобилях находилось семь человек. С помощью снегоболотохода «Петрович» были освобождены все застрявшие в заносах автомобили. Помощь в проведении работ оказывали местные жители при помощи вездехода. В шесть часов вечера операция по эвакуации людей и техники была завершена.

В восемь часов вечера тюменские спасатели прибыли на улицу Западносибирскую 18: помощь потребовалась семилетнему мальчику. При помощи слесарного инструмента они «раскусили» гаечный ключ, который мальчуган надел на палец и не смог снять ни самостоятельно, ни с помощью родителей.

Ближе к полуночи сотрудники ТОСЭР выехали на улицу Мелиораторов, 4 в областном центре, по звонку родственников, которые сообщили, что пожилая женщина, проживающая в одной из квартир, долгое время не открывает входную дверь. Также вода из квартиры пенсионерки начала «топить» соседей. При помощи слесарного инструмента спасатели демонтировали замок и открыли дверь. Женщину обнаружили парализованной в одной из комнат: спасатели вызвали скорую медицинскую помощь. При помощи мягких носилок женщину транспортировали в машину службы 03.

PARK72.RU