Тюменские полицейские задержали сбытчицу гашиша

В ходе разработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области на одной из тюменских улиц задержали ранее судимую и нигде официально не трудоустроенную жительницу Тюмени 1966 года рождения по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства.

В присутствии понятых оперативники изъяли у подозреваемой полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. Изъятое направили на экспертизу, которая установила, что в свертке находится «гашиш» общей массой около 100 граммов. Наркотики предназначались для дальнейшей реализации.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении женщины следователями отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками; места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ; адреса расположения наркопритонов сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

По материалам УМВД России

по Тюменской области