Беременную тюменку повторно оштрафовали за пьяную езду

В Тюмени 23-летнюю беременную женщину оштрафовали на 200 тысяч рублей за пьяную езду. Ее уже не впервые уличили в подобном правонарушении.

Как сообщили в прокуратуре по Тюменской области, мировой судья судебного участка №2 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении Ангелины Володиной. Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Фото rk.karelia.ru

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2016 года Володина была лишена водительских прав на 1 год 8 месяцев и оштрафована на 30 тысяч рублей за пьяную езду. Между тем должных выводов она не сделала.

В ночь на 22 июня 2017 года беременная Володина в припаркованном возле дома автомобиле Toyota Camry с сожителем и его другом пила пиво. Когда оно закончилось, компания решила съездить за добавкой. За руль села Володина. Около часа ночи на по ул. Пролетарской автомобиль остановил инспектор ДПС. В ходе беседы он почувствовал исходивший от автоледи запах. Володина призналась, что пила. Медицинское освидетельствование подтвердило, что она пьяна. Подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Суд назначил Володиной штраф в размере 200 тысяч рублей в доход государства и 2 года 5 месяцев лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

PARK72.RU