Тюменский подрядчик по капремонту попал в «черный список»

Департамент ЖКХ Тюменской области обращает внимание, что ФАС разместила в открытом доступе реестр недобросовестных подрядчиков в сфере капремонта.

На сайте Федеральной антимонопольной службы России опубликован реестр недобросовестных подрядчиков в сфере капитального ремонта. Документ содержит информацию об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров об оказании услуг по капремонту, а также о подрядных организациях, с которыми такие договоры расторгнуты по решению суда или в связи с существенным нарушением ими их условий. Реестр объединяет в себе сведения о таких организациях по всем регионам России.

На сегодняшний день в реестр недобросовестных подрядчиков внесены три компании, не исполнившие свои обязательства по капитальному ремонту. В начале августа в этом «черном списке» были компании из Томска и Владикавказа, а на днях к ним присоединилась тюменская организация – ООО «ЗапСибИнвестСтрой». Этот подрядчик выиграл конкурс на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного в Тюмени по адресу Тульская, 7. Правда, основания для расторжения договора об оказании услуг ФАС не опубликовала.

Реестр недобросовестных подрядных организаций находится в свободном доступе и будет своевременно актуализироваться.

Меры, направленные на предотвращение нарушений при проведении капитального ремонта, в том числе включение недобросовестных подрядчиков в соответствующий реестр, имеют большое значение, подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе. Любая просрочка или некачественное исполнение таких работ негативно сказывается на жильцах многоквартирных домов. Поэтому важно заблаговременно предупредить заказчиков и исключить из торгов заведомо ненадежных участников и подрядчиков.

PARK72.RU