Четыре человека погибли и трое тяжело травмированы в столкновении минивэна с грузовиком

Сегодня (4 октября) в 02:45 на 182-м километре федеральной автодороги Курган – Тюмень произошло лобовое столкновение грузовика-мусоровоза КамАЗ с минивеном «Тойота Превия».

По предварительной информации, минивен выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с грузовиком, после которого КамАЗ опрокинулся в кювет.

Минивен направлялся в сторону Тюмени из Курганской области от таможни. Возможно водитель уснул за рулем. «КамАЗ» двигался по направлению из города. Проезжая часть автодороги была обработана противогололедной смесью.

В результате ДТП погибли четверо мужчин в возрасте 26-ти, 36-ти, 37-ми и 46-ти лет, в том числе 36-летний водитель. Тяжелые повреждения получили двое молодых людей 19-ти и 25-ти лет и 23-летняя девушка, у молодых людей переломы шейного отдела позвоночника, травмы головы, девушка получила перелом костей черепа, травму головы и ушибы.

Для обеспечения бесперебойного движения по трассе инспекторы ДПС регулировали движением вручную, пропуская транспорт в обоих направлениях поочередно. В настоящее время все последствия ДТП ликвидированы.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области