ЧП: в Тюмени педофил с бельмом напал в подъезде на 9-летнюю девочку

В Тюмени по родительским форумам курсирует сообщение с предупреждением о педофиле, который 9 октября на улице 30 лет Победы в подъезде жилого дома напал на 9-летнюю девочку. Несовершеннолетнюю спасло то, что она закричала. Полицейские составили фоторобот преступника.

«Уважаемые родители! Не оставляйте своих детей без присмотра. Вчера около 16-17 часов в доме №76 по 30 лет Победы, произошло преступление. Педофил напал на 9-летнюю девочку. Его приметы: на вид 40-45 лет, одет к черную кожаную куртку. Особая примета – на одном глазу бельмо, вроде на левом. Информация получена от сотрудников уголовного розыска, они вчера обходили весь дом (поквартирно) и опрашивали жильцов (в том числе и меня, отсюда и информация). Преступник зашел вместе с ребенком в подьезд. Девочку спасло то, что она закричала и тем самым спугнула преступника», – говорится в сообщении, которое активно распространяют по соцсетям вместе с ориентировкой.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области информацию подтвердили.

«В дневное время 09 октября 2017 года в подъезде дома № 76 по улице 30 лет Победы г. Тюмень неизвестный мужчина напал на несовершеннолетнюю девочку 2008 года рождения, но девочка смогла вырваться и убежать, – поясняют в пресс-службе регионального подразделения следственного комитата. – После совершения преступления мужчина скрылся. На основании показаний потерпевшего ребенка был составлен рисованный портрет преступника».

Следователи обратились к СМИ и общественности с просьбой распространить ориентировку с портретом подозреваемого.

Приметы: на вид 40-45 лет, славянской внешности, рост около 175 см., худощавого телосложения, волосы черные средней длины, на лице щетина. Особые приметы: левый глаз размыт. На момент совершения преступления был одет в черную куртку, черные брюки, черные туфли.Если вы опознали данного человека, либо стали очевидцем преступления, а также, если владеете другой значимой для следствия информацией, просим позвонить по телефонам: 8 904-491-43-25 или 02, либо обращаться в следственное управление Следственного комитета России по Тюменской области по адресу: 625000, г. Тюмень ул. Шиллера, 44.

PARK72.RU

Развитие событий

10.10.2017 Этот материал
22 часа спустя В Тюмени задержан мужчина с бельмом, подозреваемый в нападении на несовершеннолетнюю