На первом этаже жилого дома на улице 50 лет Октября произошел взрыв

В Тюмени в квартире на первом этаже многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу: улица 50 лет Октября, 54, произошел взрыв. Стекла были выбиты взрывной волной, из оконных проемов валил черный дым. Очевидцы сообщили, что из охваченной пожаром квартиры пострадавшего вынесли на носилках. Как нам удалось выяснить, госпитализированному мужчине 51 год. Он в крайне тяжелом состоянии.

Фото Алексея Иванова

Фото Анны Яковлевой

Как сообщили в УМВД России по г. Тюмени, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 11:43. На место происшествия немедленно прибыли все экстренные службы.

«На место происшествия прибыли также начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин и начальник отдела полиции номер 5 Александр Симонов, – сообщила корреспонденту PARK72.RU руководитель пресс-службы УМВД России по г.Тюмени Мария Новопашина. – В настоящее время проводится проверка. По предварительным данным, взрыв произошёл ввиду неосторожного использования газового оборудования. Криминального характера в случившемся не усматривается. Госпитализирован пострадавший 1966 года рождения. Угрозы для жизни жителей дома нет».

Какое именно оборудование использовалось и при выполнении каких работ произошел взрыв, в полиции пока не сообщают.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области сообщили, что вызов на станцию скорой помощи с места ЧП поступил в 11:43. Бригада прибыла скорой в 11:53. В квартире был обнаружен один пострадавший мужчина. Его госпитализировали. Сейчас он находится в реанимации ожогового отделения ОКБ №1 в крайне тяжелом состоянии. По словам заведующего отделением Александра Полякова у пациента предварительно ожог практически всего тела, а также ожог дыхательных путей. Врачи делают все возможное для спасение жизни тюменца.

PARK72.RU