В Тюменской области отчим бил приемных детей тряпичным ремнем – его ждет суд

В Тюменской области еще одно уголовное дело, связанное с привлечением родителей к ответственности за применение физического наказания в отношении детей, дошло до суда. Правда, на этот раз тягу к воспитанию ремнем проявил отчим.

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Казанского района Тюменской области 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц).

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в ходе предварительного следствия установлено, что с января по сентябрь 2017 года обвиняемый, находясь по месту жительства – в селе Огнево Казанского района Тюменской области, систематически наносил побои тряпичным ремнем детям своей жены от первого брака – мальчику 2006 года рождения и девочке 2004 года рождения за малейшую провинность, связанную с учебой.

Об этом в правоохранительные органы сообщила тетя детей.

В настоящее время, уточняют в ведомстве, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

PARK72.RU