Тюменец бегал по крыше и пытался сбежать от спасателей по водосточной трубе

Накануне поздним вечером тюменских спасателей вызвали очевидцы, обеспокоенные поведением молодого человека, который хаотично бегал по крыше пятиэтажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Жуковского, 88. Спасатели поднялись на крышу, но мужчина попытался сбежать от них по водосточной трубе. И это ему почти удалось. Правда, на высоте второго этажа паркурщик сорвался и рухнул в кусты под балконами. Дебошира задержали полицейские и осмотрели медики.

В пресс-службе Тюменской областной службы экстренного реагирования сообщили подробности ночного происшествия. О странном поведении молодого человека на крыше сообщили местные жители. Он то приближался к самому краю , словно намереваясь совершить прыжок, то перебегал с одной стороны дома на другую. Все переговоры он пресекал, убегая от людей на недоступные участки крыши. На место происшествия прибыли не только спасатели, но и медики с полицейскими.

Спасатели поднялись на чердак дома, далее на саму крышу: ситуацию осложняло то, что покрытие двускатное и шиферное. Горе-экстремал, почувствовав, что наверху он находится не один, принял ещё одно безрассудное решение и пустился в бегство по водосточной трубе. Спасатели оперативно переместились к месту предполагаемого спуска бегуна. Ориентировочно на высоте второго этажа, беглец не удержался и рухнул в кусты возле балкона. Несмотря на относительно удачный финал своего “паркур-забега”, мужчина вел себя агрессивно и вызывающе и по отношению к сотрудникам экстренных служб, и к простым гражданам. Спасатели помогли сотрудникам полиции блокировать дебошира: он был сопровожден в спецавтомобиль для оказания медицинской помощи и выяснения всех обстоятельств, которые могли вызвать столь неадекватное поведение.

Было ли вызвано странное поведение употреблением наркотиков, пока не сообщается.

PARK72.RU,

фото из официальной группы ТОСЭР ВКонтакте