Кассир украл из кассы 700 тысяч и уехал кутить в Москву

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о краже крупной суммы денег. Сумма ущерба составила свыше 700 000 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что работающий кассиром в одном из кафе города, воспользовался имеющимся доступом к денежным средствам и похитил их. Полицейские объявили, что называется, “по горячим следам” подозреваемого в оперативный розыск.

Благодаря спланированным действиям, оперуполномоченные уголовного розыска подозреваемого аж задержали в Москве. Молодой человек, 1991 года рождения, признался, что это он украл деньги, часть из которых уже успел потратить. Но всё же большая часть – 500 000 рублей была у него изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый доставлен в Тюмень, где задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража, совершенная в крупном размере”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 PARK72.RU