Тюменка украла золотые украшения у матери

Тюменские полицейские раскрыли кражу золотых изделий. Подозреваемой оказалась дочь пострадавшей – девушка сдала украшения в комиссионный магазин.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени, заявление о краже золота поступило в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели все необходимые технические мероприятия и установили подозреваемую в совершении преступления.

Фото colady.ru

Потерпевшая проживает вместе со своей дочерью в одном из домов на ул. Станционной. Как выяснили следователи, с 15 числа предыдущего месяца потерпевшая не проверяла место хранения дорогостоящих украшений. В этот период дочь потерпевшей – подозреваемая, 1988 года рождения, имея доступ к месту хранения, похитила золотые изделия у матери и сдала их в один из комиссионных магазинов города.

Полицейские обнаружили похищенное имущество и вернули их законной владелице. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

PARK72.RU