Тюменец задавил 79-летнюю пенсионерку: «Не заметил!»

В Тюмени ждет суда автолюбитель, который в сентябре этого года во дворе дома на улице Республики переехал 79-летнюю пенсионерку, которая от полученных травм скончалась на месте. Ему грозит 5 лет лишения свободы.

Фото bo32.ru

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, ЧП произошло 15 сентября 2017 года на дворовой территории дома №220 по улице Республики. По версии следствия, 46-летний водитель Ford Focus при движении задним ходом не заметил 79-летнюю пенсионерку, сбил и переехал ее.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно правилам дорожного движения движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила дело в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

PARK72.RU