Тюменец обокрал детский магазин

В Тюмени раскрыли кражу товаров из детского магазина. Заявление о происшествии поступило на днях в городской отдел полиции №7 от представителя коммерческой организации, занимающейся продажей детских товаров. Потерпевший пояснил, что похищена детская кроватка, матрац, два комода и два “кокона” для детей. Сумма ущерба превысила 16 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей, изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В результате был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался водитель торговой организации, который с августа месяца текущего года имел доступ к складу, где хранились товары.

Как полагают следователи, воспользовавшись отсутствием контроля на погрузке товара, злоумышленник совершил кражу. В ходе обыска по месту жительства, в присутствии понятых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое возвратили потерпевшей стороне. В отношении фигуранта, 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 “Кража”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

PARK72.RU