В Тюмени задержали воров, похищавших фары с авто марки “Porsche Cayenne”

В Тюмени задержали молодых людей, которые снимали фары с дорогостоящих автомобилей марки “Porsche Cayenne”. Они планировали сбывать украденное в Москве, но, похоже, ближайшие годы им придется провести за решеткой.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени, в октябре текущего года в дежурную часть полиции с заявлениями обратились сразу 9 потерпевших. Все оказались владельцами автомобилей марки “Porsche Cayenne”, с которых неизвестные похитили фары. Последнее заявление поступило от потерпевшей 26 октября 2017 года. Женщина сообщила, что кража совершена на ул. Транспортной, около дома тюменки.

Сотрудники полиции выяснили, что все преступления совершались в ночное время суток. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых – установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались не судимые тюменцы 1989 и 1990 годов рождения.

По версии следствия, молодые люди планировали преступления и имели контакты для сбыта фар в столице России, где и реализовывали похищенное имущество. Часть похищенного удалось вернуть законным владельцам. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

PARK72.RU