Пострадавшие в ДТП пассажиры автобуса «Тюмень – Бишкек» направлены в Областную больницу №4

Сегодня в 10 часов 18 минут в диспетчерскую службу Ишимского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о столкновении большегруза и рейсового автобуса шедшего по маршруту «Тюмень – Бишкек». К месту ДТП немедленно выехали оперативная группа 18-го отряда федеральной противопожарной службы, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Тюменской области.

Прибыв на место (4 километр автодороги Ишим – Курган) старший оперативной группы установил, что произошло столкновение автобуса и грузового автомобиля Мерседес по касательной траектории, что привело к опрокидыванию автобуса на бок.

В автобусе находилось 30 человек, в том числе 3 детей, к счастью, все остались живы. На место прибыло четыре кареты скорой помощи. На осмотр в приемный покой ГБУЗ ТО «Областная больница №4» направлены 12 человек, включая 3 детей.

Для размещения пассажиров развернут мобильный пункт обогрева Ишимского ПСГ и организована их доставка автобусом Ишимского ПАТП на автовокзал г. Ишим.

На месте, в больнице, работает психолог Ишимского гарнизона пожарной охраны. В Главном управлении МЧС России открыт телефон горячей линии 590-290.

PARK72.RU

Развитие событий

39 минут назад Рейсовый автобус с 28 пассажирами столкнулся с грузовиком на трассе
30.11.2017 Этот материал