Полицейские Тюмени раскрыли два угона автотранспорта за одни сутки

25979195

Усиленная работа полицейских Тюменской области по борьбе с кражами и угонами автотранспорта делает регион с каждым годом все более безопасным для автовладельцев и неблагоприятным для преступников.

Вчера в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о совершении угона автомобиля «BMW». Экипажем полка ДПС ГИБДД автомобиль под управлением 30-летнего тюменца был обнаружен в кратчайшие сроки, однако мужчина уже успел совершить несколько ДТП.

В ходе дальнейшей работы, проведенной в отделе полиции №7, установлено, что в этот день молодой человек производил работы на СТО, где подрабатывал автослесарем. Когда владелец предприятия оставил свой автомобиль, чтобы его отремонтировали, правонарушитель решил прокатиться на чужом автомобиле. Имея ключи от транспорта, злоумышленник его угнал. В настоящее время угнанный автомобиль возвращен хозяину в поврежденном состоянии.

Также на днях в ночное время в отдел полиции №8 поступило сообщение об угоне автомобиля «BYD F3». Из Центра оперативного управление силами и средствами незамедлительно были ориентированы комплексные силы полиции на задержание злоумышленника по «горячим» следам.

Экипажем ГИБДД в короткие сроки был остановлен автомобиль, проходящий по ориентировкам, под управлением 21-летнего жителя областного центра. Во время задержания молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный официально нигде не трудоустроен и ранее судим не был.

В ходе дальнейшей работы следственно-оперативной группы установлено, что подозреваемый является приятелем потерпевшего. Накануне молодые люди употребляли спиртные напитки, и в какой-то момент задержанный украл у друга ключи от транспортного средства, а затем поехал кататься.


Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД по г.Тюмени