В Тюмени опять грабят таксистов?

napad_taksust

Вчера в дежурную часть отдела полиции №8 обратился 27-летний таксист, мужчина сообщил, что неизвестный клиент, угрожая физической расправой, ограбил его.

На место незамедлительно был отправлен ближайший экипаж вневедомственной охраны.

Сотрудники полиции обследовали район по возможным путям отхода подозреваемого.

Только грамотная и оперативная работа сотрудников полиции позволила по «горячим» следам установить местонахождение злоумышленника. Им оказался 26-летний житель областного центра, мужчина является частным предпринимателем и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Мужчина успел забежать в один из дворов и скрылся в подъезде. При попытке укрыться он также спрятал все похищенное в почтовом ящике. Однако в считанные минуты его тщетные старания избежать ответственности за содеянное были пресечены стражами правопорядка. Серьезное сопротивление подозреваемый не оказывал, ввиду своего нетрезвого состояния.

Полицейские установили всю картину происшествия. Потерпевший, работая таксистом, принял очередной заказ. Доставив до места пассажира, который находился в состоянии алкогольного опьянения, водитель попросил рассчитаться за оказанную услугу. Однако пассажир не спешил заплатить по счету и в какой-то момент, схватив водителя за горло и угрожая жесткой физической расправой, злоумышленник потребовал отдать все ценные вещи. Забрав имущество и денежные средства, правонарушитель незамедлительно скрылся. Как только потерпевший пришел в себя, он сразу вызвал сотрудников полиции. Все похищенное в настоящий момент изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо быть более бдительными, выполняя подобную работу. Лучше если вы, позаботившись о своей безопасности, откажетесь выполнять заказ нетрезвого пассажира. Соблюдайте элементарные меры безопасности и, тем не менее, если в отношении вас совершено преступление – незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени