В Тюмени грабитель спрыгнул с 5 этажа

В Тюмени произошла курьезная криминальная история. Мужчина, обокравший свою знакомую, арендовал квартиру посуточно, подозревая, что за ним ведется наблюдение. Он употреблял наркотики и однажды, перебрав наркотических веществ, выпрыгнул из окна квартиры, находящейся на 5 этаже. Он был госпитализирован в больницу с серьезными травмами конечностей. В ходе работы с “выпавшим” из окна, выяснилось, что он является подозреваемым по недавно заведенному уголовному делу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Тюмени, в дежурную часть городского отдела полиции № 1 с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что у нее похитили денежные средства в размере 4 000 рублей, а также мобильный телефон. На место происшествия незамедлительно направилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, опросив потерпевшую, выяснили, что ее ограбил знакомый, который иногда бывал у нее в гостях. При последней встрече мужчина повел себя не адекватно, схватил нож и угрожая им, похитил денежные средства и мобильник,а затем скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции установили личность и начали поисковые мероприятия. Удалось установить, что после содеянного подозреваемый арендовал посуточную квартиру.

Но обнаружили его в больнице. А подробности неадекватного поведения вскрылись позже. Оказалось, что мужчина выпрыгнул из окна, подозревая, что за ним ведется слежка.

Похищенные денежные средства фигурант успел потратить на личные нужны,а мобильный телефон был обнаружен оперативниками и возвращен законной владелице.

В отношении нигде официально не работающего подозреваемого, 1980 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU