Выпили…поругались…подрались

8ff5b28da6a6c335b8126b2c74a8bf4b

Вчера в ночное время на телефон «02» поступило заявление об ограблении. Звонивший сообщил, где это произошло, и где он в настоящий момент находится.

На место незамедлительно прибыл экипаж группы немедленного реагирования. Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки по «горячим» следам недалеко от места совершения преступления. Им оказался 34-летний житель Свердловской области. Мужчина нигде официально не трудоустроен и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Позднее было установлено, что и потерпевший и подозреваемый находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В процессе распития спиртных напитков пострадавший оскорбил  своего приятеля, что ему не понравилось, в результате чего в считанные минуты между мужчинами развязался конфликт. Ссора в скором времени переросла в драку. Ударив несколько раз потерпевшего по голове, злоумышленник вытащил у него сотовый телефон и незамедлительно скрылся с похищенным имуществом в неизвестном направлении. Как только заявитель пришел в себя, он сразу же обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Ущерб для заявителя мог составить 3000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД по г.Тюмени