ЧП: в Тюмени мужчина обстрелял маршрутку

В Тюмени ЧП. Неизвестный мужчина выстрелил в окно маршрутки №5 на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Пуля пробило стекло. Хулигана задержали прохожие. О пострадавших пока не сообщается.


По предварительным данным, мужчина стрелял из пневматического пистолета. Его оперативно задержали прохожие, скрутили, выхватили пистолет. Сотрудники полиции на вызов прибыли быстро – им был передан злоумышленник.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, в настоящее время на месте ЧП работают следователи отдела полиции №7. По неофициальным данным, стрелявший был пьян. Обстоятельства происшествия уточняются.

Оперативная информация: вызов поступил в 14:26 в дежурную часть отдела полиции № 7. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что выстрел произвели из пневматического оружия. Задержанные не работающие мужчины, оба уроженца Свердловской области, 1986 и 1976 годов рождения, утверждают, что выстрел был самопроизвольный. В настоящее время оба мужчины задержаны и доставлены в отдел полиции № 7. Полицейские устанавливают свидетелей пришествия. Проводится проверка.

Фото задержания. Кадр из видео, опубликованного очевидцами в соцсети ВК

Стоит отметить, что это не первый случай обстрела общественного транспорта в Тюмени. Правда, почти единичный, когда стрелка удалось задержать. Минувшим летом произошло  сразу несколько случаев обстрела автобусов произошло на Войновке.

PARK72.RU