Подменила детскую коляску у поликлиники

im153586

Вчера в дневное время в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о краже детской коляски из поликлиники по ул. К. Луга. На место в считанные минуты прибыли стражи правопорядка. Сотрудники отдела №3 незамедлительно просмотрели на месте видео с камер наблюдения и подготовили ориентировку. Благодаря этим действиям, а также хорошим знаниям участковым обслуживаемой территории, 16-летнюю подозреваемую задержали в кратчайшие сроки по «горячим» следам недалеко от места преступления.

Следственно-оперативной группой установлены все обстоятельства произошедшего. Придя в поликлинику, молодая девушка с ребенком обратила внимание, на оставленную на специальной площадке коляску. Недолго думая злоумышленница, оставив свою коляску, переложила ребенка в чужую – более новую и дорогую, и поспешила скрыться с места преступления. Как только хозяйка обнаружила, что коляски нет, она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что в помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более внимательными и не выпускать из поля зрения ценные вещи. Любая ценная вещь, оставленная без присмотра, является приманкой для злоумышленников. В подобных случаях старайтесь почаще проверять, на месте ли ваше имущество, а еще лучше оставлять кого-то за ним присматривать.

В случае совершения в отношении вас преступления, просьба незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.


Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени