Тюменские полицейские изымают наркотики

На постоянном контроле уголовного розыска УМВД России по г.Тюмени находится пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

03204093949853

Регулярно поступающая оперативная информация позволяет задерживать подозреваемых на месте совершения преступления.

Так, вчера в дневное время при разработке полученной информации оперативником отдела полиции №1 был задержан 27-летний житель Курганской области. При себе у молодого человека обнаружено и изъято гашишное масло весом 21 грамм, которое было приготовлено для собственного потребления.

9 августа около 23:00 сотрудниками полиции был остановлен подозрительный молодой человек. В ходе досмотра у тюменца обнаружено и изъято 4,8 и 9,3 грамма различных синтетических наркотиков, которые он переносил с собой для личного употребления.

В этот же день в ходе операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска при получении оперативной информации был задержан житель областного центра. При себе у правонарушителя  обнаружено и изъято 590 граммов марихуаны. Задержанный пояснил, что наркотик он собрал для личного употребления. В настоящее время в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу согласно ст. 91 УПК РФ.

10 августа сотрудниками уголовного розыска задержали 18-летнего жителя областного центра, у которого при себе обнаружено и изъято 100 граммов марихуаны. Студент второго курса одного из тюменских колледжей пояснил, что наркотик хранил для личного потребления.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Сотрудники полиции напоминают, что работа в данном направлении ведется ежедневно.
Если у вас есть какая-либо информация о диких или культивируемых посадках запрещенных растений, а также о местах распространения наркотических средств – незамедлительно обращайтесь в полицию. Все имеющиеся сведения можно сообщить в любое время по телефону доверия УМВД России по г.Тюмени – 799-855. Все поступающие сообщения проверяются, а значит именно с вашей помощью, увеличивается вероятность сокращения незаконного оборота наркотиков в нашем городе.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: