В новогодние праздники на дорогах погибло на 12 человек меньше, чем в прошлом году

В ГИБДД Тюменской области сравнили дорожную обстановку в праздничные дни с минувшим годом. 32 ДТП произошло на дорогах региона в первые 8 дней января 2018-го, в них погибли 2 человека (оба пешеходы), 49 человек ранены. За первые дни 2017 года на дорогах области погибли 14 человек, 86 человек травмированы.

В праздничные дни служба Госавтоинспекции работала в усиленном режиме, контролируя порядок на трассах и в населенных пунктах. Автоинспекторы отстранили от управления транспортом 221 водителя в состоянии опьянения, в том числе 21-го повторно в течение года севшего за руль в пьяном виде. За все праздники один нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, где сам же и пострадал, это произошло утром 1 января в Тюмени.

Анализируя сложившуюся на дорогах области обстановку руководитель Госавтоинспекции региона Михаил Киселев отметил, что жители области в большинстве ответственно отнеслись к своему участию в дорожном движении. «Во многом это стало возможным, благодаря активной профилактической работе ГИБДД, общественных формирований и средств массовой информации, направленной на сохранение человеческих жизней от ДТП» – сказал Михаил Киселев.

С начала года в ДТП пострадали 7 детей, все они получили дорожные травмы, будучи пассажирами автомобилей. В одном случае, в Тобольске, мама перевозила ребенка без использования удерживающего устройства, во всех остальных случаях дети перевозились в автомобилях в соответствии с Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция Тюменской области