Ограбление ювелирки не удалось

1295444502_sergi

13 сентября в дежурную часть отдела полиции №7 поступило заявление о совершении грабежа в одном из ювелирных магазинов по ул. Мельникайте.

По данному заявлению из Центра управления силами и средствами с использованием системы позиционирования был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников полиции злоумышленник задержан в кратчайшие сроки на месте совершения преступления.
При дальнейшей работе установлены все обстоятельства произошедшего.
Злоумышленник тщательно спланировал свое преступление. Придя в магазин, мужчина попросил помереть несколько дорогих ювелирных украшений.

Дождавшись момента, когда продавец отойдет обслуживать другого посетителя, правонарушитель, недолго думая, спрятав золото в карман, поспешил покинуть помещение. Однако в это время, второй продавец, заметив попытку грабежа, остановила мужчину и сразу же вызвала сотрудников полиции.

В настоящее время все похищенное изъято. Ущерб для магазина мог составить более 17 тысяч рублей.

22-летний задержанный является жителем соседней Республики, в настоящее время он нигде не трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции предупреждают, что совершение противоправных действий влечет за собой уголовное наказание. Задумайтесь, стоит ли идти на настолько отчаянные поступки, зная, что подобные действия гораздо больше ухудшат ваше положение.
Также напоминаем, что о совершении преступления необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, что позволит задержать злоумышленника до того, как он воспользуется похищенным имуществом или деньгами.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени