4,5 килограмма марихуаны изъято

Все подразделения УМВД России по г.Тюмени по-прежнему ориентированы на получение оперативной информации о произрастании запрещенных растений на территории областного центра, а также на изъятие наркотических средств растительного происхождения из незаконного оборота.

13599642229821

Так, вчера, в ночное время сотрудниками уголовного розыска по оперативной информации был задержан житель областного центра, у которого при себе обнаружено и изъято 1184,8 грамма марихуаны. Задержанный пояснил, что наркотик он собрал для личного потребления.

12 сентября на территории, обслуживаемой отделом полиции №5, участковым уполномоченным у 31-летнего безработного жителя Тюмени изъято 110,6 грамма марихуаны. Ранее мужчина судим не был.

Позднее в этот же день в ходе операции «МАК» сотрудниками отдела по пресечению незаконного оборота наркотиков при получении оперативной информации у тюменца в одном из торговых центров по улице Червишевский тракт обнаружено и изъято 758 граммов марихуаны. Мужчина пояснил, что наркотик хранил для личного потребления.

13 сентября сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Тюмени задержали 23-летнего жителя областного центра, у которого при себе обнаружено и изъято 833 грамма марихуаны. Задержанный официально нигде не трудоустроен и ранее судим не был.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 в ходе реализации полученной информации у 28-летнего тюменца изъято 1005,7 грамма марихуаны. Ранее молодой человек судим не был, в настоящий момент он нигде не трудоустроен.

В этот же день сотрудники вневедомственной охраны остановили подозрительного мужчину. В ходе обыска у жителя п. Антипино при себе обнаружено и изъято 590 граммов марихуаны. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

14 сентября в ходе операции «МАК» участковым уполномоченным задержан 22-летний житель города Тюмени. При себе у правонарушителя обнаружено и изъято 99 граммов марихуаны. Молодой человек пояснил, что наркотик хранил для личного потребления.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Кроме этого регулярно поступает оперативная информация о местах произрастания конопли. За трое суток сотрудниками УМВД на территории, обслуживаемой разными отделами полиции, в общей сложности обнаружено и уничтожено 125 квадратных метров дикорастущей конопли.

Сотрудники полиции в настоящее время оперативно отрабатывают всю получаемую информацию о местах возможного произрастания запрещенных растений, а также о том, где производятся заготовки наркотических средств. Однако стоит напомнить, что только совместными усилиями можно добиться значительного снижения распространения наркотиков на территории областного центра.

Если вы знаете, где незаконно продают подобные препараты, обращайтесь в дежурную часть УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или по телефону «доверия» – 799-855. Ваше сообщение останется анонимным, и конфиденциальность будет сохранена, при этом вы, возможно, спасете чью-то жизнь.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени