Тюменка сбежала от своего ребенка – сменила фамилию, возраст, завела другую семью

Иногда судебным приставам, чтобы найти должников, приходится быть почти детективами. Недавно им удалось разыскать должницу по алиментам, которая 8 лет скрывалась от собственного ребенка. Женщина хотела “начать новую жизнь” – поменяла фамилию, жила по чужим документам, сейчас у нее “новая” семья – муж и двое сыновей – и она умоляет приставов не рассказывать “новым родственникам” о ее прошлом.

Фото ki-news.ru

“37-летняя тюменка 8 лет назад, оставив родную дочь на попечение своей матери скрылась, на связь с родственниками не выходила, о ее местонахождении ничего не было известно, а все попытки родных отыскать пропавшую были безуспешными, – сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. – Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП по Тюменской области было установлено: по последним известным данным разыскиваемая проживала в п. Нижняя – Тавда с сожителем. Судебные приставы прибыли по адресу прописки гражданина, где выяснили, что последний умер, а в квартире теперь проживают родственники умершего. Фамилия гражданина стала зацепкой в непростом деле. Как выяснилось позднее, женщине удалось поменять паспортные данные – имя, фамилию, отчество и дату рождения, став на год моложе, она жила по документам с данными сестры умершего сожителя. Затем выйдя замуж, она снова сменила фамилию, что существенно затруднило поиски”.

Гражданку удалось разыскать. Оказалось, бросив родную дочь, горе-мать счастлива в браке и воспитывает двоих сыновей.

Прибыв к судебному-приставу исполнителю, женщина просила не рассказывать мужу о своем «прошлом».

По факту подлога документов, сотрудники Службы направили сообщение в УМВД России по Тюменской области. Судебными приставами ведется работа по привлечению должницы к административной и уголовной ответственности.

Разыскное дело прекращено на основании установления местонахождения должника. Нерадивой матери предстоит выплатить задолженность по алиментным платежам в пользу дочери.

PARK72.RU

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: