Сожитель-пьяница угрожал тюменке убийством: возбуждено уголовное дело

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от 40-летней женщины, которая сообщила, что сожитель угрожает ей убийством. Прибыв на место происшествия, полицейские установили личность фигуранта. Им оказался безработный 40-летний местный житель.

Фото vistanews.ru

Как сообщили в пресс-службе УМВД  России по г. Тюмени, полицейские выяснили обстоятельства происшествия. Между сожителями в одной из квартир города на ул. Моторостроителей произошла ссора. Мужчина распивал спиртные напитки, а потерпевшая пришла домой после работы. Мужчина стал угрожал своей сожительнице убийством, повалив ее на пол и пытаясь душить. В результате женщина начала задыхаться. На шум отреагировали соседи, которые помешали злоумышленнику. Опасаясь за свою жизнь, женщина позвонила в полицию.

По данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Тюменские полицейские предупреждают граждан: если вы стали жертвой бытового насилия – незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру 02, либо по телефону дежурной части УМВД России по г. Тюмени 8(3452) 291-600.

PARK72.RU