55-летняя женщина чуть не убила своего собутыльника

da4167086f

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, работая на опережение, противодействуют «алкогольной преступности». Однако в регионе по-прежнему прослеживается неутешительная тенденция совершения тяжких и средней тяжести преступлений в ходе распития спиртных напитков.

На днях в вечернее время в отдел полиции №1 поступило сообщение о доставлении скорой помощью мужчины с ножевым ранением. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников уголовного розыска злоумышленница задержана в кратчайшие сроки на месте совершения преступления.

Сотрудниками полиции установлены все обстоятельства произошедшего. В ходе распития алкогольных напитков между собутыльниками возник конфликт. Услышав в свой адрес бранное слово, злоумышленница, схватилась за нож и нанесла потерпевшему ножевое ранение в область груди. Вскоре, испугавшись за жизнь своего приятеля, 55-летняя женщина сама вызвал скорую помощь. Задержанная официально нигде не трудоустроена и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Будьте бдительны: не допускайте, чтобы ваше веселье приводило к таким тяжелейшим последствиям. В случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени