Полицейские раскрыли два грабежа

Стражи правопорядка отмечают, что в ночное время граждане часто теряют бдительность и, к сожалению, становятся жертвами преступлений. Чаще всего противоправные действия совершаются на улице, когда в темное время суток потерпевшие передвигаются в одиночку, так что им никто не может прийти на помощь.

Вчера в дежурную часть отдела полиции №6 обратился 21-летний таксист, мужчина сообщил, что неизвестные клиенты, угрожая физической расправой, ограбили его.
На место незамедлительно был отправлен ближайший экипаж полка ДПС ГИБДД.
Сотрудники полиции обследовали район по возможным путям отхода подозреваемых.
Только грамотная и оперативная работа сотрудников уголовного розыска позволила по «горячим» следам установить местонахождение злоумышленников. Ими оказались безработные жители областного центра в возрасте 19 и 34 лет. Ранее 34-летний задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего.

В этот день мужчина подрабатывал таксистом. Принимая очередной заказ, водитель подсадил к себе нетрезвых пассажиров. Доставив до места молодых людей, водитель попросил рассчитаться за оказанную услугу. Однако пассажиры не спешили заплатить по счету, между мужчинами возник конфликт. Ударив водителя, злоумышленники потребовали отдать все ценные вещи. Забрав сотовый телефон, навигатор и денежные средства, правонарушители скрылись. Как только потерпевший пришел в себя, он сразу же обратился в полицию.

В настоящее время все похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо быть более бдительными, выполняя подобную работу. Лучше если вы, позаботившись о своей безопасности, откажетесь выполнять заказ нетрезвого пассажира.

Также вчера в ночное время в дежурную часть отдела полиции №5 обратилась 24-летняя жительница областного центра с заявлением о грабеже.

По данному заявлению из Центра управления силами и средствами с использованием системы позиционирования был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников полиции злоумышленник задержан в кратчайшие сроки по «горячим» следам не далеко от места совершения преступления.

При дальнейшей работе установлены все обстоятельства произошедшего.

Проходя по улице 50 лет Октября, молодой человек обратил внимание на одинокую девушку. Пользуясь тем, что на улице никого не было, злоумышленник подбежал к ней, выхватил сумку и скрылся в неизвестном направлении.

2232

Как только заявительница добралась до дома, она сразу же обратилась в полицию и пояснила основные приметы подозреваемого. Задержанный является жителем Омутинского района, в настоящее время он трудоустроен грузчиком на одном из тюменских предприятий. Ранее судим не был.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае совершения в отношении вас с преступления, с целью задержания преступника по «горячим» следам, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Асия СУЛЕЙМАНОВА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени